Нотариальное обслуживание в отдаленных районах и передача архивов

Прошло заседание правления Ивановской областной нотариальной палаты. Участники совещания утвердили список населённых пунктов нотариального округа, где в течение второй половины 2025 года необходимо обеспечить нотариальное обслуживание ввиду отсутствия нотариуса. В частности, согласно утвержденному расписанию, нотариус Татьяна Тихомирова будет вести приём жителей в посёлке Каменка Вичугского района, а Алена Пашинская – жителей Плёса.
В рамках реализации плана по передаче нотариальных архивов из государственных нотариальных контор Ивановской области в архив ИОНП, был принят архив Шуйской государственной нотариальной конторы. За оформление наследственных прав по делам из этого архива, в случае обращения наследников, будет отвечать нотариус Илья Петухов.
Ивановская областная нотариальная палата продолжает работу по обеспечению доступности нотариальных услуг для жителей региона и сохранности нотариального архива. На прошедшем заседании правления были приняты ключевые решения, направленные на улучшение нотариального обслуживания в отдалённых населённых пунктах и систематизацию архивного дела. Прием архива Шуйской государственной нотариальной конторы в архив ИОНП – ещё один важный шаг в обеспечении централизованного хранения архивов нотариальных документов.