Президент Ивановской областной нотариальной палаты Елена Кайгородова приняла участие в круглом столе на тему "Взаимодействие адвокатов и нотариусов при оформлении прав граждан на наследство".

Мероприятие организовала Федеральная нотариальная палата совместно с кафедрой нотариата и кафедрой адвокатуры Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Круглый стол прошёл в смешанном формате очного заседания с видеотрансляцией по ZOOM.
В ходе дискуссии юристы обсудили проблемные аспекты обеспечения доказательств по делам о наследовании, роль нотариусов и адвокатов в правовом просвещении граждан по вопросам наследственного права, взаимодействие нотариусов, адвокатов и медиаторов в предотвращении и урегулировании наследственных споров, значение деятельности нотариусов и адвокатов в оформлении и защите наследственных прав граждан.