Региональные новости

Президент Ивановской областной нотариальной палаты Елена Кайгородова стала спикером на курсах повышения квалификации для адвокатов региона.

По приглашению Адвокатской палаты Ивановской области президент ИОНП Елена Кайгородова выступила с лекцией по актуальным вопросам российского законодательства и права.  

Елена Владимировна рассказала о маркировке нотариальных документов, о том, когда сделки можно удостоверить двумя и более нотариусами, а также о нотариальных действиях, которые можно совершать удалённо.

В своём выступлении президент ИОНП Елена Кайгородова затронула основные вопросы, возникающие в нотариальной практике, в связи с деятельностью обществ с ограниченной ответственностью, удостоверением брачных договоров, соглашений об уплате алиментов, оформлением наследственных прав, а также о позиции нотариусов при нотариальном удостоверении сделок в отношении жилых помещений, приобретаемых с использованием средств материнского (семейного) капитала.

Выступление Елены Владимировны вызвало активный интерес у аудитории, на многочисленные вопросы были даны развёрнутые ответы. 

Участники встречи отметили высокий профессиональный уровень дискуссии, которая проходила в формате открытого диалога между спикером и слушателями курсов.

Информация

О проведении в Чукотском автономном округе квалификационного экзамена у лиц, желающих заниматься нотариальной деятельностью

Экзамен (pdf, 717.78 KB)
Конкурс

О проведении конкурса на замещение вакантной должносчти нотариуса, занимающегося частной практикой в Старобешевском районном нотариальном округе Донецкой Народной Республики

konkurs-v-dnr (pdf, 2.75 MB)